Changeset: 46127718
Исправление
Closed by chimit76
Tags
created_by | iD 2.1.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from iWowik
Здраствуйте!
Вы массово рисуете домики с адресами.
Возникает вопрос с каких источников вы беретке информацию?
1) Форма и размеры домиков вообще далека от токо, что видно на спутниковом снимке, вплоть до того, что домики рисуются как там, где на снимке нет домиков вообще, так и там, где качество снимков Bing и MapBox и на них не мало что видно.
2) Адресная информация в таких объемах вряд ли собрана путем простого обхода территории, откуда она?
Данные, вносимые в OSM, должны соответствовать определенных лицензионным требованиям (иметь совместимую лицензию или явное разрешение на использование), иначе они дожны быть удалены из проекта.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Potential_Datasources -
Comment from chimit76
Это примерное расположение домов и участков их нет на карте в будующем кто нибудь более точно опредилит их расположение а сейчас это единственное наше уточнение этих участков по публичной кадастровой карте
-
Comment from iWowik
Здравый смысл должен же быть.
1) Дом не занимает весь участок. Тем более, когда дом этот виден на снимке.
http://www.openstreetmap.org/way/475013129
Если геометрия домика неизвестна, то уж лучше ставить точку, чем дом во всеь участок. Так более понятно, что геометрию нужно уточнять.
2) Заполнение имени у улице производитсчя согласно некоторым общим правилам, вы придерживаетесь каких-то собственных. То же самое касается формата номеров домов.
3) И главное, публичная кадастровая карта не является однозначно разрешенным источником для использования в OSM.
На сайте росреестра в списке открытых данных самой карты нет https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_opendata4) Ваши домики-участки вообще местами ни с чем не совпадают, ни со снимком, ни с кадастром https://www.openstreetmap.org/way/475013173 . Тое сть еще какой-то источник или мыка дрогнула на получастка?
https://www.openstreetmap.org/way/475013173Отсюда возникает вопрос, стоит ли такую информацию,,неточную и сомнительную, держать в OSM.
-
Comment from chimit76
Здравствуйте
Название улиц исправим как надо
На счет участков мы пытались нарисовать только дома если бы снимки были более качественными то и наша работа получилась бы лучше и участки нарезали бы, но поверьте никто не будет это рисовать просто так, нам очень нужна для работы в службе такси эти дома и улицы если у вас есть возможность нарисовать более точно у нас имеются карты районов и улиц с номерами домов может поможете их нанести на вашу карту
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |