Changeset: 46250015
Verbindung ohne Ortsdurchfahrt
Closed by Der Radelfan
Tags
created_by | iD 2.1.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | OpenStreetMap (Standard) |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Peilscheibe
Hallo Radelfan, herzlich willkommen bei OSM. Prima, dass Du Dich in Deiner Gegend um Radwege kümmern möchtest. Rund um Kleinsachsenheim hast Du einige Änderungen gemacht, die von einem anderen Benutzer zurückgesetzt wurden. Das war auch richtig so, weil es weder der Realität noch der Mappingpraxis entspricht, einfach einen highway=cycleway über bestehende Wege drüberzuballern.
Es wurde ja bereits ein Link zum Kartieren von Radverkehrsanlagen genannt, bitte informiere Dich auch sonst darüber, wie man so etwas macht, z.B. hier:
https://www.openstreetmap.org/help
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/File:Osm-tutorial.pdf
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Willkommen_bei_OpenStreetMap
http://learnosm.org/de/
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:How_to_map_a
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_practice
https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=14
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:JOSM
Eine gute Adresse ist auch immer der Stuttgarter Stammtisch bzw. die Mailingliste (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Stuttgart/Stammtisch
http://lists.openstreetmap.de/mailman/listinfo/stuttgart). Dort kannst Du jederzeit Deine Fragen loswerden und bekommst sie kompetent beantwortet.
Grüße, P.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |