Changeset: 46631434
Adressen bearbeitet
Closed by Aalen1
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11639 de) |
---|---|
source | Mapbox Satellitenbild; Maps4BW (LGL-BW, www.lgl-bw.de); survey |
Discussion
-
Comment from R0bst3r
Hallo Aalen1,
hier hättest du das addr:street Tag nicht ergänzen müssen, die Straße gibt es nämlich nicht offiziell. Hier wird die Ortlichkeit beschrieben mit addr:place. Beides zusammen gibt es eigentlich nicht.
Siehe: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:addr
Grüße, R0bst3r -
Comment from Aalen1
Hallo R0bst3r
Da hast du sicher recht Recht!
Im OpenStreetSreetMap-Editor wird die Adresse, wenn keine Straße angegeben wird als unvollständig angezeigt. Da es ja keine Straße gibt nehme ich in diesem Fall einfach den Namen des Hofes oder Weilers. Ob das richtig ist kann man sicher Diskutieren. Ich denke aber die Postkarte wird dann ankommen...
Grüße Aalen1
Ways (4)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |