Changeset: 46852389
überlappende Wege
Closed by kartler175
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11223 de) |
---|---|
source | Bayer. Vermessungsverwaltung DOP80 |
Discussion
-
Comment from Barfly_MB
Hallo kartler175,
Vielen Dank für die Korrektur!Ich würde gerne nachvollziehen was hier schief gelaufen war: Hatte ich hier falsch mit JOSM gearbeitet oder war der Bug schon im Urweg von Igel18?
Wo war die übersehene Überlappung?
Ich vermute von Brücke bis Ampel?Gruß & happy Mapping
/MB -
Comment from kartler175
Es ging um diese Brücke, dei einfach über den Weg gezeichnet wurde: http://osm.mapki.com/history/way.php?id=476963742
-
Comment from Barfly_MB
Ahh, ok. Brücke als 2. Weg unterm langen Weg, statt als Wegabschnitt. Darauf muss mann konstruktionstechnisch erst einmal kommen...
Theoretisch hätte bereits bei meiner Änderung JOSM vor überlappenden Straßen warnen müssen...
Na ja, künftig verifiziere ich zusätzlich via Keep right!
Gruß MB
Ways (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |