Changeset: 47033452
correcion
Closed by lferreyra
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | es |
Discussion
-
Comment from muralito
Hola lferreyra.
¿En la rampa de salida, el etiquetado que ponia una senda lo sacaste a proposito o por error?
-
Comment from lferreyra
No recuerdo haber hecho tal modificación, se más preciso que salida y que etiquetado o edición había.
Por cierto, vivis en Villa María? Me gustaría tener un contacto local para corroborar las ediciones, Saludos! -
Comment from muralito
Yo me refiero a esta http://www.openstreetmap.org/way/123416442 que en este mismo cambio le eliminaste el lanes=1
Por eso te digo, si lo sacaste por que entendes que es mas de una senda, o fue inadvertido.
No vivo en Villa Maria, igual te puedo dar una mano en lo que necesites, o si no podes consultar por el foro https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=49
-
Comment from lferreyra
Quizas al corregirlo, haya borrado el enlace respectivo y al haberlo hecho de nuevo, ya no posee la información generada anteriormente, corregilo sin problemas a gusto. Más que nada, además de agregar, calles o autopistas no soy de borrar, sino de redondear como veras, y re-ubicar todo ello, que este fuera satelitalmente.
-
Comment from muralito
No hay problema. Te comento que lo mejor es no borrar todo el elemento, sino modificarle los atributos, porque al borrar el elemento es complicado ver la historia de cambios que tuvo.
Ways (13)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |