Changeset: 47042444
informazioni sbagliate. La farmacia invece si è spostata
Closed by lucarobertii
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | it |
Discussion
-
Comment from Constable
ciao, guarda che hai rimosso tutta l'area che era mappata come landuse=residential, te ne sei accorto vero?
qua puoi vedere a cosa mi riferisco
http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=47042444
Attendo una tua risposta, poi provvedo io a ripristinarla.
Grazie, ciao -
Comment from Constable
Inoltre, perché hai aggiunto il tag amenity=pharmacy a questo edificio https://www.openstreetmap.org/way/277308138 ? la farmacia è già mappata a fianco, con questo nodo https://www.openstreetmap.org/node/2245453922
Sarebbe stato sufficiente spostare il nodo sopra l'edificio che la contiene; adesso invece guardando la mappa risultano due farmacie.
Provvedo a ripristinare l'area residenziale in attesa di una tua risposta.
Grazie
Ways (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |