Changeset: 47320498
Korrektur -> Region zu man made
Closed by helis
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo helis,
schön daß Du Dich doch noch um die "Maria Statue" kümmerst.
2 Anmerkungen hierzu:
1.) Die Statue ist eine "Maria Statue" heißt aber sicher nicht so. name sollte nur für Eigennamen verwendet werden. "Maria Statue" ist eine Beschreibung und diese kann in describtion eingetragen werden.
2. Du hast einen kleinen Teich eingezeichnet und dafür landuse=basin verwendet. landuse=basin ist ein Regenrückhaltebecken (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:landuse%3Dbasin). Ich kann mir nicht vorstellen, daß dort ein Regenrückhaltebecken sein soll. Das ist doch wohl eher ein kleiner Teich, der mit natural=water ´+ water=pond richtig deklariert wäre (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:natural%3Dwater).
Die Lage des Teiches ist auch nicht korrekt. Der Teich leigt laut Luftbild im Geoportal BW etwas weiter südlicher.Bitte überarbeite Deine Eingaben nochmal.
Danke -
Comment from helis
Hab mal überarbeitet, Leider weiss ich die genaue Position des Teiches nicht, wenn du es ändern kannst, dann gerne.
Ways (1)
Nodes (9)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |