Changeset: 47481876
delete addr:* because of wrong
Closed by win2hei
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11639 de) |
---|---|
source | request from dooley |
Discussion
-
Comment from BeKri
Servus win2hei,
nein, Deine Adressen sind nicht wrong,
sie sind nur so eingetragen, dass sie nicht genutzt werden können ...
Deine Übertragung in note= ist letztlich auch nicht sinnvoll, weil da wird nie einer reinschauen.
Du benutzt doch JOSM, was eh schon gut ist. Ich mach jetzt folgendes: Ich erzeuge für dich mal die Adressnodes, und Du plazierst sie dann richtig, weil ich weiß nicht ob die Häuser in der Strasse links oder rechts stehen. einfach anklicken und verschieben. Einverstanden ?
Und weiter happy tagging ;-)
derBeKri
Ways (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |