Loading...
Changeset: 47784419
Ci sono andato diverse volte... è un bar! e non un paese.
Closed by kkrissp
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | it |
Discussion
-
Comment from sbiribizio
Ciao e benvenuto su OpenStreetMap.
Prima della tua modifica "Legner" indicava una località abitata con poche case, diciamo 3 o 4. Se mi confermi che non ci sono case abitate ma e' solo un bar, allora la tua modifica è corretta, altrimenti, lascia l'indicazione di localita' "Legner" e mettici vicino quella del bar.Se vuoi entrare in contatto con la comunità OSM puoi iscriverti qui alla mailing list italiana: https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it
Saluti
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |