Changeset: 47906004
Eisenbahndenkmahl
Closed by emu353
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from uvi
Hallo emu353, herzlich willkommen bei OSM. Leider kommt es immer wieder vor, dass Neulingen Fehler unterlaufen. Das war bei mir nicht anders und passiert mir nach Jahren von Erfahrung immer noch.
Es kann aber sein, dass es auch kein Fehler ist und es nur ein wenig "merkwürdig" erscheint. Deshalb hier meine Frage: Heißt das Gebäude wirklich "Denkmahlszug" (rechtschreiblich richtig wohl eher "Denkmalszug") oder ist damit das berets erfasste technische Denkmal https://www.openstreetmap.org/node/1991421275#map=19/50.62660/12.92463 gemeint? -
Comment from emu353
Es ist das technische Denkmal
-
Comment from uvi
Also: Bitte wieder korrigieren. Dazu habe ich dir eine PN geschrieben.
Beste Grüße Uwe
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |