Changeset: 47974031
Waldhausen, Hofmarkt Münch
Closed by jamos15
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11826 de) |
---|---|
source | knowledge |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo jamos15,
die Anschrift addr:city=Altheim-Waldhausen ist falsch. addr:city ist Altheim, Waldhausen gehört in addr:suburb. Ich habe das entspr. geändert. Auch habe ich die Anschrift am Gebäude wieder gelöscht, da die Anschrift bereits am Wohnhaus angebracht ist. Bitte Adressen nicht doppelt eingeben. -
Comment from jamos15
Danke, da war ich mir nicht sicher, habe nur den Doppelnamen gefunden.
Eher würde ich aber die Adresse beim POI löschen und beim Gebäude belassen. Und beides einzutragen sollte kein Problem sein. -
Comment from PT-53
Die Adresse ist bereits am Wohnhaus, wo sie hingehört. Die zusätzliche Adresse am POI-Node ist kein Problem und sollte belassen werden. Es dürfen nur nicht zwei Gebäude die gleiche Hausnummer tragen.
In OSMsuspects wird für Waldhausen kein Adress-Fehler angezeigt:
https://osm-suspects.gbconsite.de/#16/48.1260/9.4373/osm-wrongcity-minimalmissing-wrongstreet-wronghousenumber-outsideplz-dupes
Grüße
Ways (1)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |