Changeset: 48291771
Sackgasse
Closed by Jo89195
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo Jo8915,
woher weißt Du, daß dort eine Barriere ist, wenn Du den Typ nicht kennst, also nicht selbst gesehen hast ?
Arbeitest Du nach hörensagen ohne eigene Überprüfung ?
Wieso ist dierse Straße https://www.openstreetmap.org/way/490586165 jetzt eine unclassified ?
Wenn man von dieser Straße nicht mehr in den Kirchenweg einfahren kann, ist das doch nur noch ein Erschließungsweg für die angrenzenden landw. Grundstücke und somit ein track.
Grüße -
Comment from Jo89195
Ich habe vor Ort gesehen das Kirchenweg eine Sackgasse ist und deswegen vorläufig die Barriere gesetzt. Ich habe das ganze jetzt nochmal kontrolliert und den hinteren Teil als Track für landw. Fahrzeuge gemacht. Sollte jetzt also passen.
Siehe auch:
http://openstreetcam.org/details/165128/41 -
Comment from PT-53
Bitte ergänze noch an diesem Wegstück https://www.openstreetmap.org/way/491200319#map=17/48.22128/9.94632 das fehlende tracktype. Dann paßts.
Danke und Grüße -
Comment from Jo89195
Erledigt
Danke
Ways (2)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |