Changeset: 48665528
Исправлено после установки новых знаков на въезде
Closed by Serpiph
Tags
created_by | iD 2.2.1 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from literan
не бывает тупиковых tertiary, тем более здесь
-
Comment from Serpiph
Какой именно участок смутил? Тот, что уходит на запад от развилки? Он реально тупик, но не является подъездной дорогой, так как раньше это был проезд, пока у моста возле ярмарки не поставили бетонные блоки. На въезд на территорию стоит запрет, кроме велосипедов, мопедов и легковых машин. Ограничение скорости 20 км/час.
-
Comment from Serpiph
Участки дорог на юг и север тоже обычные дороги, оканчиваюшиеся блоками.
-
Comment from Serpiph
Для примера, был в Архангельской области, там в сторону Вологодской идёт отличная 4-полосная межобластная дорога, не менее 100 км в длину. Но на границе с Вологодской областью, через километр после посёлка, упирается в лес, где проехать можно разве что на внедорожнике по лесной тропе. И как нарисовать этот тупик?
-
Comment from literan
Почитайте, вот базовый документ по статусам дорог https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification Что касается тупика в Архангельской области - видимо, это недостроенная дорога. Куда по ней ездят и кто - от этого и надо плясать. Если не ездит никто и никогда, то это highway=unclassified скорее всего. Для обозначения полосности, покрытия и "отличности" есть свои теги, а тег highway зависит исключительно от важности дорог в дорожном графе. Если трасса "Колыма" грунтовка - то она все равно будет trunk, т.к. соединяет Магадан с Большой землей. И наоборот.
-
Comment from Serpiph
В Архангельской области это трасса федерального уровня Р1. Планировалась от Каргополя через Солзу на федеральную трассу Вологда-СПб. Архангельск построил свою часть, а Вологда отказалась делать.
Я так понимаю, те участки дорог в Тайнинском на юг и север стоит понизить в классе? -
Comment from literan
Р это обозначение региональных трасс, если не ошибаюсь (была б федеральная - никакая "Вологда" не отказалась бы). Я понял, про какую вы дорогу, она сейчас вроде корректно (почти) отмечена. А в Тайнинском я уже все поправил :-)
-
Comment from Serpiph
Спасибо. :-) Что же до Р1, то причина экономическая. В планах было уменьшить время доставки грузов, а Вологда посчитала, что из-за этой дороги потеряет часть дохода на большегрузные перевозки, так как через областной центр эта плата выше. И саботировала свою часть работы. Та же проблема и в Тайнинском. Сначала была полная дорога, потом блоки, потом раскопали часть. Де-юре обе соответствующей категории, а де-факто тупики.
Ways (13)
- 493384267, v1
- Центральная улица (51206289), v14
- 58516723, v7
- Центральная улица (407370268), v3
- Центральная улица (442482740), v4
- 442482737, v3
- 442482739, v3
- 197987632, v5
- 116509715, v4
- 99306436, v4
- Центральная улица (407370263), v3
- Центральная улица (407370266), v3
- 81111875, v4
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |