Changeset: 49173582
ÖPNV-Daten aktualisiert; Prüffehler korrigiert
Closed by tungstentt
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12039 de) |
---|---|
source | survey |
Discussion
-
Comment from tyr_asd
Hi. Handelt es sich bei http://www.openstreetmap.org/way/184902204 wirklich um eine "Stadtmauer" (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:barrier=city_wall)? Ein User fragt diesbezüglich in einer Note nach: http://www.openstreetmap.org/note/1084243
-
Comment from tungstentt
Hallo tyr_asd,
sorry für die späte Antwort. Hatte keine Nachricht in meinen OSM-Account bekommen.
Soweit ich mich erinnern kann, war es als Stadtmauer eingetragen, ich habe es lediglich als Fläche eingetragen/erweitert. Den Weg rechts der Hausnummern 28A-48 bin ich gefahren, das ist eindeutig eine Stadtmauer, vielleicht nicht mehr so hoch wie zu den Ursprungszeiten.
Kann ich ggf. was verbessern? -
Comment from tyr_asd
Ok, dann ist alles in Ordnung. Danke für die Rückmeldung.
Relations (12)
- Krankenhaus - Ospedale (7300729), v1
- Tinzlstraße - Via Tinzl (7300730), v1
- Urtl (7300731), v1
- Europaplatz - Piazza Europa (3282822), v2
- Kirchbreitstraße - Via Kirchbreit (3282823), v2
- Kulturhaus - Casa della Cultura (3282824), v2
- Rathaus - Municipio (4805443), v2
- Kapuzinerstraße - Via Cappucini (4817514), v2
- Schlanders - Silandro (5594737), v3
6867480, v23282821, v36867479, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |