Changeset: 49285293
Creating objects which I met on my way. Usually visually comparing with GPS tracks from my phone.
Closed by F-5 System
Tags
created_by | iD 2.2.1 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from literan
вы некорретно разметили светофоры и переходы на перекрестке здесь https://www.openstreetmap.org/way/330054078#map=19/55.80386/37.53435 Я переделаю, посмотрите, как надо правильно
-
Comment from F-5 System
Мне показалось, что в https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway%3Dtraffic_signals (на последней "сложной схеме") показано, что светофоры надо ставить и на пешеходном переходе. Но при этом я забыл, что там же ещё и светофоры для машин в этих местах. Т.е. получается, что светофор достаточно поставить один в центре, а все дополнительные отметить точками в пересечениях дорог?
-
Comment from literan
На последней сложной схеме светофоры на пешеходных дорожках стоят не на линии пересечения с автодорогами, а, если приглядеться, в тех местах, где физически расположены пешеходные светофоры (т.е. светофоры при "сложной схеме" всегда ставятся на стоп-линии - для авто или на воображаемой стоп-линии для пешеходов). Но по факту никто так не мапит, отдельно светофоры для пешеходов, достаточно и crossing=traffic_signals + highway=crossing на линии пересечения дорожных ребер. Для авто есть смысл мапить каждый светофор потому что навигаторы учитывают их при прокладке маршрутов (дают небольшой временной "штраф" на каждый). Поэтому возникает неприятная ситуация, если дорога нарисована одним веем (а не двумя односторонними, как, например, Ленинградский проспект). Получается, что по пути два светофора (хотя по факту это светофор для встречных). Можно добавлять на точку светофора тег direction=forward/backward (в зависимости от направления линии дороги), но учитывают ли их навигаторы? Исходя из этого я ставлю отдельные светофоры на стоп-линиях только если встречные проезжие части отрисованы отдельными линиями. В противном случае ставлю один светофор на пересечении.
-
Comment from F-5 System
Со светофорами более-менее понятно, а почему сами переходы потеряли тег crossing=traffic_signals ?
-
Comment from literan
Потому что это уточняющий тег для тега highway=crossing, который ставится на точке пересечения веев пешеходной дорожки и автодороги https://www.openstreetmap.org/node/4141548115/history - см. вики https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:crossing
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |