Changeset: 49453127
Уточнил возможность проезда через ворота-шлагбаумы
Closed by F-5 System
Tags
created_by | iD 2.2.1 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery;Local GPX |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from literan
Добрый день. ВОт с этими воротами https://www.openstreetmap.org/node/4894140158 путаница получилась. Вы пишете, что (access=private) для всех, включая людей, авто и велики, доступ по пропускам. При этом далее идут теги, что для людей и великов доступ свободный, без пропусков, а для мотоциклов и авто - вообще нет доступа. Противоречие.
-
Comment from F-5 System
Спасибо большое за комментарий. Я изначально просто ставил метку "ворота". Потом разобрался как указывать ограничения и быстро проставил их, чтобы они уже сейчас учитывались при прокладках маршрутов. В ближайшее время пройдусь по дорогам за ними, чтобы привести их к правильным разрешениям.
-
Comment from F-5 System
Уточняющий вопрос: верно ли я буду ставить тег "No", если ворота закрыты постоянно, рядом с ними нет охранника и открыть их можно только если "завхоз вспомнит куда 5 лет назад повесил от них ключи"? В случае если ворота могут открыть сразу при необходимости, то тег "private".
-
Comment from literan
да, все так! И если ворота на самом деле калитка, куда машина не пролезет, то - motorcar=no (если motor_vehicle - то это авто+мотоциклы)
Ways (2)
Nodes (21-24 of 24)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |