Changeset: 49706532
Das Wichelhaus hat seit Anfang 2017 geschlossen.s
Closed by pankeur
Tags
created_by | iD 2.2.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from MKnight
Moin, bitte halte Dich bei den Öffnungszeiten ans Schema:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:opening_hours
Prüfen kannst Du Deine Eintragungen via http://openingh.openstreetmap.de/evaluation_tool/Ich korrigiere das gerade das 2. Mal.
-
Comment from pankeur
Pardon, wenn mir da ein Fehler unterlaufen ist. Das Wichelhaus hat komplett geschlossen, existiert da noch ein Eintrag? Sobald sich Gelegenheit bietet, werde ich den Berliner OSM-Stammtisch besuchen um mich schlauer zu machen.
Gruß von der Panke! -
Comment from MKnight
Ah verstehe grob. Da ich nicht ortskundig bin (an der Chronik finde ich auch nichts zu Wichelhaus), lasse ich meine Korrektur erstmal so stehen.
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |