Changeset: 49718316
Einfügen von Gebäuden
Closed by sterzine
Tags
created_by | iD 2.2.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from letihu
Versuch doch bitte mal die Gebäude nicht überschneiden zu lassen ;-)
https://www.openstreetmap.org/way/502378340/history
und hier
https://www.openstreetmap.org/way/502378339/history
z. B. -
Comment from letihu
Und hier
https://www.openstreetmap.org/way/502378343/history#map=19/50.39402/10.35363&layers=N
verläuft die Straße an der Hauswand. Das glaube ich ja nicht. -
Comment from letihu
Ich hab die Fehler mal gefixt und die Gebäude gerade gerichtet. Du kannst ja mal versuchen mit JOSM zu arbeiten. Das Programm findet auch Fehler und weißt dich darauf hin, bevor du die Änderungen hochlädst.
Wenn Du Fragen hast, vielleicht kann ich dir helfen.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |