Changeset: 50128649
Created 4 bus_stops, 4 convenience shops, and 10 other objects
Closed by Anginaaa
Tags
bundle_id | com.mapswithme.full |
---|---|
created_by | MAPS.ME ios 7.3.6 |
Discussion
-
Comment from Alexander-II
Здравствуйте и добро пожаловать в OSM.
1) При заполнении наименования не стоит заключать его в кавычки, если текст состоит только из самого наименования
2) В поле наименование не стоит описывать объект, в нем пишется только имя собственное (название). То есть никаких "Остановка", "памятник" и т.д. Это понятно из типа точки и просто дублирует его.
3) https://www.openstreetmap.org/node/2301671396 здесь вы указали в названии "бывший продуктовый"? Магазин закрылся? Магазин больше не продает продукты? Что это означает? Нужно изменять не название, а теги, описывающие объект, на соответствующие.
4) https://www.openstreetmap.org/node/4958234421 Рядом с этим источник уже существует источник https://www.openstreetmap.org/node/3100193910 Это один и тот же или два разных?
5) Эти две детские площадки не видны на спутниках и панорамах. На панорамах там заросли травы. Они существуют? https://www.openstreetmap.org/node/4959504521 https://www.openstreetmap.org/node/4959497722
6) https://www.openstreetmap.org/node/4958234321 По снимкам выглядит, что магазин находится на территории частного дома. Нету ли тут ошибки? Может точка стоит не точно?
7) https://www.openstreetmap.org/node/4958234121 Детский сад посреди огорода. Серьезно?
8) https://www.openstreetmap.org/node/4958234021 Кафе в поле посреди дороги. Этот объект существует в реальном мире?
9) https://www.openstreetmap.org/node/4958233821 Отель по снимкам попадает прям на чей-то забор. Если он там есть, где он на самом деле располагается?
10) https://www.openstreetmap.org/node/4958233623 Библиотека посреди огорода
11) https://www.openstreetmap.org/node/4958234122 Не дубль ли этого бара?https://www.openstreetmap.org/way/261680705
12) https://www.openstreetmap.org/node/4958233526 "Конечная" - это название остановки или описание того, что автобус дальше не идет/вы на ней обычно выходите? -
Comment from Alexander-II
12 пунктов по 3 правкам. Такие правки правильнее отменить, чем исправлять.
-
Comment from Anginaaa
Здравствуйте, Alexander-ll, я учту все замечания, которые вы заметили. Т. к. я долгое время проживаю в посёлке Сынтул, я знаю каждое место, которое отметила на карте, да, может быть не очень точно. Тем более некоторых улиц на карте просто нет.
1) Я поняла насчёт кавычек.
2) Все остальное стоит правильно, я не виновата, что не видно со спутника. -
Comment from Alexander-II
Это отлично, что вы обладаете сведениями как местный житель. Насчет точности - если вы знаете и можете указать местоположение точнее, почему бы не сделать это? Качество снимков со спутника позволяют это сделать. Можете убедиться сами, открыв редактор https://www.openstreetmap.org/edit?editor=id&node=4958233621#map=19/54.99969/41.30164
-
Comment from Alexander-II
Про использование поля name и про наименования можете почитать в статье в вики https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F Помимо вики есть также форум https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=21 и группа в телеграмме https://t.me/ruosm Если есть какие-то вопросы, то спрашивайте. Постараюсь ответить.
Nodes (18)
- Памятник В.И.Ленину (4958233521), v1
- продуктовый магазин "Зеленые двери" (4958233621), v1
- 4958233821, v1
- 4958233921, v1
- 4958234021, v1
- 4958234121, v1
- 4958233522, v1
- 4958233523, v1
- 4958233524, v1
- 4958233525, v1
- остановка "Конечная" (4958233526), v1
- 4958234321, v1
- 4958233622, v1
- 4958234421, v1
- 4958233623, v1
- 4958233624, v1
- остановка "Школа" (4958233822), v1
- "У реки у реченьки" (4958234122), v1
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |