Changeset: 50201830
Added known place.
Closed by myktux
Tags
created_by | iD 2.3.0 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | en-GB |
Discussion
-
Comment from erickdeoliveiraleal
This place already exists in the map, why are you duplicating places?
-
Comment from myktux
Os nomes das instituições estão sendo confundidas com os nomes dos prédios. O correto seria colocarmos pontos de refrência para as instituições e buscarmos os nomes dos prédios, certo?
-
Comment from erickdeoliveiraleal
Depende do caso. Se o prédio eh de uma instituição só não há problema. Ou se apaga o nome do prédio e deixa no ponto ou deixa só no prédio. Duplicado não dá.
-
Comment from myktux
Ok! Farei os ajustes até amanhã nos 3 prédios alterados.
-
Comment from myktux
Erick, o Bloco C da Esplanada está como "Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão / Desenvolvimento Social e Combate à Fome". Isso não está correto. Viola a ontologia do que é o prédio "Bloco C" do que são as instituições que ele contém. Nestes casos, o mais indicado então é desmembrar certo?
-
Comment from erickdeoliveiraleal
pra ser sincero sei pouco sobre isso, melhor falar com o wille
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |