Changeset: 50305056
a
Closed by geo-ranger
Tags
created_by | iD 2.3.1 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo geo-ranger,
Du hast in diesem Änderungssatz bei dieser Brücke die highway-Klassifikation von cycleway auf footway mit dem Zusatz bicycle=yes geändert. Wenn Fußgänger und Radfahrer erlaubt sind, wäre doch path die richtige Klassifizierung, oder ?
Grüße -
Comment from PT-53
Hallo geo-ranger,
wenn dort keine Verkehrsschilder stehen, (wie Du mir geschrieben hast), dann sind Fußgänger und Radfahrer gleichberechtigt erlaubt und damit wäre doch Path die richtige Klassifizierung:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:highway%3Dpath
und
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_tags_for_routing/Access-Restrictions#Germany
.
Grüße
Siehe
Ways (4)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |