Loading...
Changeset: 50813937
falsche Eintragung
Closed by Koeck
Tags
created_by | iD 2.3.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from geow
Servus Koeck, der Notlandeplatz war bereits zutreffend als emergency=landing_site erfasst, siehe http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:emergency%3Dlanding_site
Deine Ergänzung von aeroway=helipad passt leider nicht, weil dieses tag nur für echte Hubschrauberlandeplätze mit baulicher Infrastruktur vorgesehn ist.
Ich habe aeroway=helipad daher wieder entfernt.
Notlandeplätze werden absichtlich nicht als H in der Hauptkarte (osm-carto) dargestellt, damit musst du dich abfinden ;)
Gruß
geow
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |