Changeset: 50872146
Уточнен адрес
Closed by gladi2001
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12275 ru) |
---|
Discussion
-
Comment from literan
Здравствуйте! Скажите, а какой смысл в добавлении на здания тегов addr:city и
addr:country, если в России используется сокращенная система адресации https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Addresses#.D0.A1.D0.BE.D0.BA.D1.80.D0.B0.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D1.85.D0.B5.D0.BC.D0.B0.2C_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D1.83.D0.B5.D0.BC.D0.B0.D1.8F_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8_.D0.B4.D0.B5-.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.BE ??? Получается, что никакой пользы нет, зато бесцельно завышается объем базы данных. -
Comment from gladi2001
Добрый день!
Поддержка наследования названия города из тегов полигонов хоть и заявлена в различных конвертерах, в том же osm2mp, но работает, скажем так, в одном случае из трех. Особенно в случае когда дома входят в мультиполигоны районов и иных административно-территориальных единиц в крупных городах. Особенно если эти города являются субъектами РФ (Мск, СПб, Севастополь). В этом случае действительно крайне желательно иметь заполненные теги addr:city для получения однозначко корректного результата после конвертации данных osm в mp.
Кроме того, часто приходится сталкиваться в той же Москве с ситуацией, когда в тег addr:city вносится названия муниципальных районов города (Марьина роща и т.д.). Это неверно. И так же было исправлено в одной из правок.
Заполнение тега addr:country, пожалуй, действительно избыточно и не несет практического смысла. Более заполнять не буду. -
Comment from literan
"работает, скажем так, в одном случае из трех" - можно пруфлинк? все, чем пользуюсь я (глагне, османд, мапсми) - все работает. Наверное, это проблема кривых рендереров, но мы же не должны мапить под рендерер, верно? И самое главное: для массовых автоматических правок требуется предварительное согласование с сообществом. Можно ссылочку на это согласование/обсуждение?
-
Comment from literan
Давайте переместимся в форум, я поднял там тему: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=658466#p658466
-
Comment from gladi2001
Конкретный адрес который помню - Мясницкая 35.
osm2mp его ну никак не хотел определять CityName. Адресов таких хватало в Москве и в Минске.
В тегах addr:city встречаются, например (вырезка из скрипта, который подпиливает mp файл после конвертации:
Красносельский район
Мещанский район
Москва, район Хорошёво-Мнёвники
Москва, район Щукино
Обручевский район
Останкинский район
Под конкретный рендерер, безусловно, ничего подгонять не нужно, и вредно это.
Обсуждения не было. Да и как то об этом, если честно, не задумался.
Хотя, пожалуй, действительно логично такие вещи предварительно обсуждать.
Давайте тогда откатим эти изменения.
Но по МСК osm2mp точно криво определяет CityName при конвертации в польский формат. -
Comment from gladi2001
P.S.
Попытался написать сообщение на форуме, но чего-то не получилось... -
Comment from literan
а что пишет форум? вы там зарегистрированы? нужна регистрация...
-
Comment from Alexander-II
Для новичков там премодерация сообщений. Пока не одобрят, сообщение не появится.
- 24913992, v10
- 24914566, v7
- Спортивный трёхзальный корпус МГУ (27593365), v15
- 29114825, v8
- 29114828, v8
- 29114830, v8
- 29114832, v8
- 29277471, v9
- 29277499, v8
- 29277510, v8
- 29277524, v5
- 29277528, v6
- 29277532, v6
- 29277536, v6
- 29279035, v11
- 29279101, v20
- 29325265, v10
- 29325325, v6
- 29325327, v7
- 24912839, v9
- Макдоналдс (524465310), v8
- Булошная (1341044293), v8
- Театр им. Вл. Маяковского (1684243150), v5
- Грабли (1696220644), v8
- 1723323337, v3
- Ресо-Авто-Сервис (1739010993), v5
- Уголок дедушки Дурова (101118823), v7
- "Взыскание погибших" иконы Божией Матери на Щипке (272247334), v9
- 309944425, v5
- Перекресток (432507350), v9
- Макдоналдс (478801671), v10
- 570994432, v5
- Камиэль (571461896), v6
- Годзилас (598219017), v8
- Макдоналдс (619741228), v11
- Пушкинъ (623350694), v11
- Лукойл (630391750), v6
- Музей-квартира А.С.Пушкина (703628600), v7
- KFC (736060091), v10
- 773343020, v5
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |