Changeset: 50977890
ЮАО Москвы
Closed by Степан Чичулин
Tags
created_by | iD 2.3.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from Self-Perfection
Вы в этом пакете правок создали дорожку https://www.openstreetmap.org/way/514278635 , пересекающую забор https://www.openstreetmap.org/way/120265538 , и корректно попытались обозначить место пересечения воротами https://www.openstreetmap.org/node/5024745649 . Вот только точка ворот оказалась принадлежащей только линии забора (см. перечисление "part of" на странице свойств точки). Это ошибка. Раз ворота не принадлежат дорожке, то и алгоритмы построения маршрута не будут учитывать накладываемые этой калиткой ограничения при построении маршрута по дорожке. Во время редактирования проблему можно было отследить попробовав подвинуть точку калитки (а потом отменить - Ctrl-Z) и заметив, что при этом искажается только одна линия.
-
Comment from Self-Perfection
FYI, полезно указывать https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:access для калитки, иначе непонятно, закрыта или открыта она, можно ли строить через неё маршрут.
-
Comment from Self-Perfection
Ещё просматривая ваш пакет правок я вижу давно бывшую на карте ошибку: есть дороги/дорожки, например https://www.openstreetmap.org/way/105695311 , пересечение которых с забором вообще не обозначено. Это совсем ошибка: непонятно, пересекаются ли физически забор и дорожка. Может дорожка мостом проходит над забором, например. Если в пересечении сквозной проход без ворот, то нужно на точке пересечения использовать тег https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:barrier%3Dentrance
-
Comment from Self-Perfection
Я не правлю калитку, оставляю вам для тренировки. Исправите сами?
-
Comment from Self-Perfection
Перечитал свои комментарии к этой правке и понял, что получились двусмысленными. Ещё раз, точнее: если в физическом мире ворота находятся на пересечении забора и дороги, то и в базе OSM они быть на пересечении, то есть принадлежать и линии забора, и линии дороги. Что можно заметить попробовав сдвинуть точку ворот, при этом должны искривиться обе линии, если искажается только одна, то это признак ошибки.
- 514278616, v1
- 514278617, v1
- 514278618, v1
- 514278619, v1
- 514278620, v1
- 514278621, v1
- 514278622, v1
- 514278623, v1
- 514278624, v1
- 514278625, v1
- 514278626, v1
- 514278627, v1
- 514278628, v1
- 514278629, v1
- 514278630, v1
- 514278631, v1
- 514278632, v1
- 514278633, v1
- 514278634, v1
- 514278635, v1
- 5024745099, v1
- 5024745100, v1
- 5024745101, v1
- 5024745102, v1
- 5024745103, v1
- 5024745104, v1
- 5024745105, v1
- 5024745106, v1
- 5024745107, v1
- 5024745108, v1
- 5024745109, v1
- 5024745110, v1
- 5024745111, v1
- 5024745112, v1
- 5024745113, v1
- 5024745114, v1
- 5024745115, v1
- 5024745116, v1
- 5024745117, v1
- FixPrice (5024745118), v1
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |