Changeset: 51016586
nach Bing2016 nicht mehr existierende Wege gelöscht
Closed by Prince Kassad
Tags
created_by | iD 2.3.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from surveyor54
Hallo, Prince,
wenn man löscht, sollte man sich auch einmal die history anschauen.
Ich war im April 2016 vor Ort und habe den Weg https://www.openstreetmap.org/way/33093107 und Pfad https://www.openstreetmap.org/way/409136522 neu eingetragen.
Im Steinbruch passiert natürlich viel, aber anhand des Luftbildes kann man nicht alles entscheiden.Siehe CS:
https://www.openstreetmap.org/changeset/38439223
Gruß
surveyor -
Comment from Prince Kassad
Hallo, tja da ist jetzt die Frage, wer kam zuerst, survey oder Luftbild? Meines Wissens sind die Bing-Luftbilder vom August 2016 und damit jünger als das Survey, gut denkbar dass der Weg in den vier Monaten abgebaggert wurde. Inzwischen gibt es auch die Esri-Luftbilder die unbekannten Datums sind, aber vermutlich auch recht frisch.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |