Changeset: 51100811
update
Closed by Spock the Cat
Tags
created_by | iD 2.3.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from chnav
Здравствуйте, в этой правке вы удалили два полигона residential и нарисовали несколько новых. Две важные ошибки:
1. Пожалуйста старайтесь не удалять, а уточнять геометрию.
2. Вы нарисовали полигоны residential, которые "прилеплены" к дорогам, в результате
а) на дорогах появились ненужные узлы на прямых участках
б) при редактировании полигонов residential новыми пользователями дороги станут кривыми.Полигоны residential и дороги никак не должны бвть связаны, делайте отступ на несколько метров от дорог если рисуете полигоны.
chnav
-
Comment from chnav
Два полигона https://www.openstreetmap.org/way/515485808 и https://www.openstreetmap.org/way/515485810 соприкасаются. В чем их смысл если можно нарисовать один полигон ? Это разные микрорайоны или что ?
В чем смысл выделения участков дорог из полигонов residential ? По википедии этим тегом помечаются зоны, _в основном_ занятые жилыми домами. Если внутри попадётся несколько магазинов или административных зданий то вырезать их _не надо_. - Comment from chnav
-
Comment from chnav
Я не знаток редактора Potlatch, он довольно сильно ограничен в функционале.
В программе JOSM уточнение линий производится инструментом W, при этом сохраняется объект и его история, а новые точки добавляются с удержанием клавиши Ctrl. Очень мощный иснтрумент, у именя в дневнике есть несколько полезных ссылок https://www.openstreetmap.org/user/chnav/diary/18068 там же есть ссылка на русскоязычный форум для вопросов/обсуждений.
Ways (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |