Changeset: 51107660
Borkum: Erweiterung und Korrektur diverser Gebäude-Umrisse, fehlende neue Gebäude ergänzt, Position von Gebäuden und Straßen verbessert, Straßennetz ggf. erweitert und Adressen besser zugeordnet. Nach Survey und Luftbild (unter Versatz-Beachtung)
Closed by Elefant aus Wuppertal
Tags
created_by | iD 2.3.2 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | PDOK Luchtfoto Beeldmateriaal 25cm;OpenStreetMap GPS traces |
locale | de |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Moin Lukas! Kannst Du Dir mal eben dieses Gebäude https://www.openstreetmap.org/way/367820297 ansehen? Da scheint etwas schief gelaufen zu sein... Sichtbar ist das auch noch hier http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=geometry&lon=6.67127&lat=53.58466&zoom=18. Gruss aus HB!
-
Comment from Elefant aus Wuppertal
Oh, ja da stimmt. Wobei ich mich gerade wundere, dass mir das nicht vorher aufgefallen ist. Vielen Dank für den Hinweis. Ich habe es jetzt so korrigiert, dass es passen müsste. Viele Grüße, Lukas
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |