Changeset: 51107805
Kein Fahrradweg
Closed by Noergel
Tags
created_by | iD 2.3.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from R0bst3r
Hallo Noergel,
ich bin mir nicht sicher ob Fahrräder etc dort lang dürfen, aber suchst du vielleicht die Tagsm um den Zustand zu beschreiben und um normale Fahradfahrer vom Benutzen der Wege abzuhalten?Siehe https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Mountain_biking
Grüße, R0bst3r
-
Comment from Noergel
Hallo. Vielen Dank für die Info. Es handelt sich bei dem Weg um einen reinen Wanderweg, der auch nicht von Mountainbikern befahren werden soll. Falls ich also etwas falsch eingetragen haben sollte, bitte ich um Korrektur von einem Profi. Liebe Grüße Noergel
-
Comment from R0bst3r
Dann lassen wirs einfach mal so, Fahrradfahrer (und KFZ) werden dort auf jeden Fall nicht mehr lang geroutet und werden die letzten Meter zur Höhle zu Fuß gehen müssen ;)
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |