Changeset: 51116747
Ab Haus Nr. 44 Sackgasse für PKW.
Closed by Paul d G
Tags
created_by | iD 2.3.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | PDOK Luchtfoto Beeldmateriaal 25cm |
locale | de |
Discussion
-
Comment from user_5359
Willkommen bei OSM! So wie Du es eingezeichnet hast, ist bereits ab Hausnummer 28 kein Auto zugelassen. Zu dem werden solche Sperren durch Sperren (siehe https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:barrier, Abschnitt Barrieren) auf der Straße dokumentiert.
-
Comment from Paul d G
Hallo user_5359, vielen Dank für den Hinweis. Da ich noch neu bin und mich erst einfinden muss, bitte ich um Vergebung. Ich denke, dass ich hier einen "bollard" am Ende von Haus Nr. 44 setzen muss.
-
Comment from user_5359
Hallo, kein Problem, alle habe mal klein angefangen. Noch viel Spaß mit OSM!
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |