Changeset: 51137079
Relationen Gemeinde Am Mellensee
Closed by Megachip
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12545 de) |
---|
Discussion
-
Comment from streckenkundler
Hei,
nimm mal aus den Relationen die Subrelationen mir der Rolle subarea raus. Subarea wird bei Admingrenzen in Deutschland nicht verwendet, ist auch Auswertetechnisch unnötig, teilweise sogar störend.
Danke,
Sven
-
Comment from Megachip
Erledigt. Aber wie dann hierarsche Relationen darstellen? Auswertung wo? Ich hab bei nominatim festgestellt das Teilweise unglaublich viel Müll von OSM zurück kommt :(
-
Comment from streckenkundler
Hei,
eine Hierarchische Auswertung der Grenzen (mit Downloadmöglichkeit) findest du:
https://wambachers-osm.website/boundaries/
Darum gibt es auch den Beitragsfaden: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=659531#p659531
Sven
-
Comment from Megachip
Kommt mir bekannt vor. Bietet mir die API ein reverse search? Konnte dazu leider in der Doku nichts finden.
-
Comment from streckenkundler
Solche speziellen Fragen stelle bitte im genannten Beitragsbaum... Wenn ich z.B. oben rechts im Suchfenster "Am Mellensee" eingebe, komme ich zur AL8-Grenze...
Sven
Relations (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |