Changeset: 51167668
Добавлена нумерация входов-выходов метро Сокольнической линии. Тип северных входов-выходов для станции Университет изменён с лифта на вход в метро. Добавлены недостающие входы для станций Сокольники и Черкизовская
Closed by linnaea
Tags
created_by | iD 2.3.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from literan
Здравствуйте. на Воробьевых горах получилось два выхода с №1
-
Comment from literan
И южный выход из метро Спортивная зачем вы открыли (добавив тег выхода)? он закрыт на реконструкцию надолго
-
Comment from linnaea
Здравствуйте! Спасибо вам за оперативные правки, с южным выходом Спортивной вышла ошибка. Нумерация входов может совпадать, т.к. так есть южный вход №1 и северный вход №1. Такой порядок может встречаться и на других станциях, в качестве источника использовались данные с data.mos.ru и protransport.msk.ru, поскольку на них наиболее полно представлены номера входов-выходов и данные порталы являются официальными ресурсами
-
Comment from literan
О! наконец-то вы вышли на связь. Это очень здорово, т.к. вместе сможем более корректно работать (насколько я понимаю, у вас обширные планы по центру Москвы - а я последнее время в OSM как раз наиболее активно тут привожу все в порядок, ну и слежу за правками). Предлагаю законнектиться в телеграме. Есть там канал RU-OSM https://t.me/ruosm
-
Comment from Alexander-II
Здравствуйте. Давайте разбираться с нумерацией выходов. У меня есть подозрение, что указанная на http://protransport.msk.ru/metro/station/kitay-gorod не соответствует тому, что используются в городе/самом метрополитене. То, что указано как "Китай-город, вход-выход 3 в южный вестибюль" на самом деле имеет номер 8. Помню это, потому как несколько дней назад пытался выйти к нему. Указатели с таким номером висят на платформе метро и на дверях вестибюля на выходе.
Да и самая идея несквозной нумерации у выходов одной станции метро/транспортного узла подрывает всё то, ради чего оно создавался. Сказать "встречаемся у 7 выхода", вместо "7 выход из центра" или "7 выход северного вестибюля".
-
Comment from Alexander-II
Другими словами, будет неверным переносить из этих ресурсов 1-к-1, так как по факту нумерация отличается. Даже если они официальные.
-
Comment from linnaea
Добрый вечер! Да, с нумерацией метро имеются определённые сложности. На станциях номера выходов не всегда указаны, например на Текстильщиках они есть, а на Щелковской я их не видела. Поэтому использовались данные data.mos.ru, т.к. там указаны номера всех входов и выходов. Можно сделать так: для станций с официальной нумерацией указывать её, если нет, то закрывать пробел данными data.mos, хотя это будет не так хорошо как единая нумерация.
Несквозная нумерация имеет свою логику, т.к. сразу понятно в какую сторону идти из вагона, но это скорее дело личных предпочтений (и наличия указателей в метро)
Ways (1)
- Красные Ворота (59748391), v13
- Красные Ворота (3302524894), v5
- Комсомольская (1149349158), v8
- Комсомольская (892778070), v11
- Комсомольская (892778068), v11
- Комсомольская (892778095), v12
- Комсомольская (892778089), v11
- Комсомольская (1026984782), v10
- Комсомольская (892778071), v14
- Комсомольская (892778085), v14
- Красносельская (4933885896), v2
- Сокольники (59631058), v14
- Преображенская площадь (654015641), v13
- Преображенская площадь (654015612), v12
- Преображенская площадь (3908744823), v3
- Преображенская площадь (654015638), v11
- Преображенская площадь (654015607), v12
- Преображенская площадь (654015609), v12
- Преображенская площадь (654015615), v11
- Преображенская площадь (654015604), v11
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |