Loading...
Changeset: 51573870
#Arreglo postitulo
Closed by Hernan
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12545 es) |
---|---|
source | Bing, DG |
Discussion
-
Comment from muralito
Hernan, lo que podes mejorar cuando pasas un dato de punto a poligono, es dibujarle el nodo con "entrance=yes" o "entrance=main" asi queda claro (para las personas pero principalmente para los navegadores GPS) a donde te mandan cuando vas a ese POI.
Saludos,
M. -
Comment from Hernan
Si, cuando lo conozco el dato lo hago. En este caso lo que hice fue borrar varios nodos con el mismo nombre y le agregue al poligono el nombre de uno de los nodos. No conozco el lugar, solo lo emprolije ya que son ediciones del postitulo de maestros
Ways (1)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |