Changeset: 51870184
Hausnummern,Schreibweise Buchstaben korrigiert
Closed by segg
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12545 de) |
---|
Discussion
-
Comment from Basstoelpel
Hallo segg,
es gibt noch einen Buchstaben zu korrigieren: addr:country muß DE sein, nicht GE.
Gruß,
Baßtölpel
-
Comment from segg
Danke für den Hinweis! (Da hatte ich es wohl mit dem Englischen verwechselt)
-
Comment from segg
Das habe ich bei allen Häusern gemacht.
Gibt es eigentlich eine elegantere Methode - Massentagging - statt alle zu markieren und umzubezeichnen? -
Comment from Basstoelpel
In JOSM kannst Du mehrere auswählen, indem Du die shift-Taste hältst. Noch besser:ein Filter child addr anlegen, der dafür sorgt, daß die nodes der Gebäude versteckt werden, dazu einen anderen Filter mit z.B. "addr:city"=DE, um nur Objekte mit dem Problem zu selektieren. Dann kannst Du alle auf einmal selektieren.
Ways (1-20 of 21)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |