Changeset: 52545345
demarcando novas areas da cidade
Closed by johnmogi
Tags
changesets_count | 4974 |
---|---|
created_by | iD 2.4.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | pt-BR |
Discussion
-
Comment from smaprs
OIá, me parece que houve problema nos limites do pantanal:
Até aqui estava OK: http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=51658426
Aqui perdeu o contornos corretos:
http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=51658473
O original estava conforme o Sistema Nacional de Informações Florestais:
-http://www.florestal.gov.br/snif/recursos-florestais/os-biomas-e-suas-florestas
-http://www.florestal.gov.br/snif/images/stories/RecursosFlorestais/bioma_pantanal.png
O id não é muito adequado para mexer em objetos grandes como áreas de cidades. Melhor o JOSM que se tem mais controle.
O que você sugere fazer para arrumar? -
Comment from smaprs
Você deletou muitos nós. Evita-se deletar no OSM sempre que não seja absolutamente necessário.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |