Changeset: 52648070
Дополнения
Closed by Alexey_ND
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12275 ru) |
---|---|
source | knowledge |
Discussion
-
Comment from yaugenka
Здравствуйте! Зачем вы переносите landuse=residential из линий в отношение? Ведь при таком подходе название выводится на карту дважды.
-
Comment from Alexey_ND
Приветствую.
Внутренний валидатор JOSM фиксит этот момент как ОШИБКУ.
Прежде всего давайте ответим сами себе на вопрос... А зачем там мультиполигон? Почему часть тэгов на линии, а часть в отношении?
Допускаю что это зачем-то нужно.? Я не защищаю ни то ни другое решение-выбор. Однако некоторые правила должны быть соблюдены...
Смотрите WIKI - Отношения - мультиполигон. Глава - Использование.
Еще раз скажу... я не сторонник ни того ни другого. Приведите веские аргументы и, возможно, я стану делать по другому. С уважением, Леша. -
Comment from yaugenka
Привет. Получился мультиполигон, потому что таким его создает iD при разрезании лини с тегом place. И на русской странице вики по тегу place тоже говорится про мультиполигон для населенных пунктов. Если совсем уж правильно делать, то его надо заменить на тип баундари с банудари=административ и админ_левел=10, которых у нас пока нету. Я на форуме подымал вопрос о необходимости ввести админ_левл=10, но так никто и не ответил - видимо всех устраивает как есть с мультиполигоном. Но суть от этого не меняется: то что сейчас обозначено мультиполигоном - это административная граница. И то что лендюз=резеденшал находится в этом отношении или его линиях - это временное решение, пока жилая застройка не будет прорисована отдельно. Но с этим временным решением нам еще долго жить и, если мы будем задавать лендюз в отношении, название на карте www.openstreetmap.org будет выводиться дважды (из мультиполигона и из точки label). Я понимаю, что мапить под рендер не хорошо, но ведь это же главный сайт, и хотелось бы чтобы он смотрелся хорошо. А есть ли причины, почему лендюз лучше держать в отношении, а не в его линиях? Если надо, можем сразу для всех поменять.
-
Comment from Alexey_ND
Согласен про мапить под рендер, согласен с огромной важностью что и как смотрится на экране.
Сейчас читаю и перечитываю, медитатирую над статьей...
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Ошибки_границ
Там есть интересные идеи... упоминается тэг "костыль" place_name=, возможно вообще не обозначать имя и там и там, к примеру только на точке. Но тут надо еще подумать (это я про себя). Если конкретно по моей правке... пожалуйста делайте как считаете правильно. Ну а сама тема достаточно обширна, стоит изучить прошлый опыт глубже, ну и может перенести обсуждение в другое место? Тут как то не очень удобно))).
Ways (1-20 of 33)
- 1
- 2
- 530240307, v1
- 530240308, v1
- 530240309, v1
- 530240310, v1
- 530240311, v1
- 530240313, v1
- 530240318, v1
- 530240319, v1
- 530240320, v1
- 530240321, v1
- 530240322, v1
- 530240323, v1
- 530240324, v1
- 530240325, v1
- 530240326, v1
- 530240327, v1
- 530240328, v1
- 530240331, v1
- 530240335, v1
- 530240337, v1
Relations (8)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |