Changeset: 53062204
Modified via wheelmap.org
Closed by die-luecke
Tags
created_by | rosemary v0.4.4 |
---|
Discussion
-
Comment from RoterEmil
Hi, willkommen bei OSM. Einige Fragen/Hinweise zu Deinen Einträgen: Die Bar heißt vermutlich nicht so. Als Name werden aber immer nur Eigennamen eingetragen, nichts beschreibendes. Dafür wird ja hier bereits amenity=bar genutzt und es ist bereits klar, dass es eine Bar ist. Wie heißt denn die Bar nun? Außerdem wird die Bar nicht auch weiterhin Backwaren verkaufen, oder? Eine Zahnärztin kann übrigens direkt als amenity=dentist eingetragen werden :)
Den Geldautomaten mit Namen "test" habe ich bereis gelöscht. Bitte lade nur Dinge hoch, die wirklich korrekt sind und vor Ort vorhanden sind.Viele Details, aber es ist für OSM wichtig, dass sie stimmen, damit andere User auch von den Daten profitieren können. Könntest Du meine Fragen bitte rasch beantworten, damit die Datenqualität bei OSM in Berlin erhalten bleibt? Danke sehr dafür schon mal.
Bei allgemeinen Fragen kannst Du Dich auch gerne z.B. im OSM-Forum melden :)
Hier der LInk: https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=14Schöne Grüße!
Nodes (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |