Changeset: 53580314
Dopplung eines POI entfernt; Korrektur der LEerzeichen in der Beschreibung der anderen Version.
Closed by nepumuk-fs
Tags
changesets_count | 21 |
---|---|
created_by | iD 2.4.3 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from Nakaner
Hallo Burgundernepumuk,
der Änderungssatz macht es zwar ein bisschen besser, aber trotzdem sind – ehrlich gesagt – deine Daten noch unnutzbar. Objekte, die in OSM eingetragen werden, müssen Tags haben, die beschreiben, was das Objekt repräsentiert. Andernfalls kann keine Software mit deinen Daten etwas anfangen. Wir betrachten das als Fehler. http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=tagging&lon=7.83101&lat=47.99809&zoom=18&overlays=no_feature_tag_nodes,no_feature_tag_ways
Wenn du nur eine Karte brauchst, um Standorte zu visualisieren, kannst du auch einfach Umap nehmen, dir dort eine Karte anlegen und diese dann in deine Website als iFrame einbinden. Umap ist das OSM-Äquivalent zu Google MyMaps. https://umap.openstreetmap.fr/de/
Könntest du daher bitte den von dir eingetragenen Objekten entweder Tags geben, die angeben, was sie bedeuten, oder die Objekte wieder löschen?
Viele Grüße
Michael
-
Comment from nepumuk-fs
Passt das nun?
Ich hoffe, ich hab' alles jetzt richtig gemacht. Zum Hintergedanken dieses ,,Fairteiler''s:
Diese Verteilpunkte sollen bewusst öffentlich für alle zugänglich sein. Deswegen habe ich ein paar eingetragen, von denen ich sicher weiß, wo sie sind (und dass sie [noch] existieren).
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |