Changeset: 53620218
Add
Closed by rayzaj
Tags
created_by | OsmAnd~ 2.7.5 |
---|
Discussion
-
Comment from DD1GJ
Hallo, noch eine Kleinigkeit. An den Adressknoten kommt kein building=yes. Das ist für den Hausumring gedacht. Bei Einzelhäusern ist es besser, den Hausumring um die Adresse zu ergänzen. Maps.Me bietet da leider nur sehr eingeschränkte Funktionalitäten. Was ist die Quelle der Hausnummern? Beobachtung vor Ort? "Abschreiben" von anderen Karten ist hier nicht erlaubt.
-
Comment from rayzaj
Ja, duch die Betrachtung vor ort. Nun Ich versuche das mal richtig zu machen...
-
Comment from rayzaj
Wie kann ich die Daten denn ämdern? sonst lösche die bitte, und ich mach die neu.
Danke -
Comment from DD1GJ
Wie ich gerade gesehen habe, hast Du Vespucci entdeckt und es scheint alles zu funktionieren.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |