Loading...
Changeset: 53621363
L1161 läuft nicht mehr durch den Ort, sondern um den Ort herum, nach der Eröffnung der Umgehung. Klassifizierung (Kreisstraße?) und Kennung (K3279?) müsste noch geklärt werden
Closed by _Bolero_
Tags
changesets_count | 4898 |
---|---|
created_by | iD 2.4.3 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from kreuzschnabel
Sieht soweit gut aus! Wir klassifizieren nach Verkehrsbedeutung, nicht nach Baulast; auch wenn’s eine Landesstraße bleibt, ist sie für uns tertiary, da ihre Bedeutung zwischen der Umgehung und den „normalen“ residentials liegt.
Ways (9)
- L 1161 (539297058), v1
- 447419288, v4
- Stauferstraße (13529037), v8
- Stauferstraße (8058264), v15
- Hans-Fein-Straße (8058265), v15
- Hans-Fein-Straße (90361195), v2
- Hans-Fein-Straße (55001895), v5
- Hans-Fein-Straße (5850987), v18
- 90361260, v10
Relations (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |