Changeset: 54397073
Ajusto contornos de edificios siguiendo el Catastro de España
Closed by dcapillae_old
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13170 es) |
---|---|
source | Spanish Cadastre |
Discussion
-
Comment from MichaelCollinson
Hola, Vd. ha creado 3 edificios con tourism = attraction, por ejemplo, https://www.openstreetmap.org/way/544989057. ¿Por qué? ¡No puedo ver nada cuando visito! Por favor, gregue name = or description = (o elimine si hay un error).
-
Comment from dcapillae_old
Hola, Michael.
¡Qué extraño! No recuerdo por qué usé «tourism=attraction» en esos edificios. Ciertamente no parece que haya nada interesante que ver allí.
Por favor, siéntete libre de eliminar la etiqueta si lo crees adecuado. Si me indicas cuáles son lo otros dos edificios, puedo corregirlos yo mismo.
No recuerdo por qué usé «tourism=attraction». Es probable que se trate de un error por mi parte al copiar etiquetas a partir de otro elemento. Lo siento.
Gracias por avisarme del error.
Cordialmente,
Daniel
-
Comment from MichaelCollinson
¡Hecho! Eliminado.
Cordialmente,
Michaelhttps://www.openstreetmap.org/way/183872170 - Erróneamente identificado por otro mapeador como Iglesia de los Santos Martires
https://www.openstreetmap.org/way/544989057 - copiar etiquetas
https://www.openstreetmap.org/way/544989058 - copiar etiquetas
Ways (11)
- 544989057, v1
- 544989058, v1
- 183872170, v5
- 375216058, v3
- 375216060, v3
- 375216066, v2
- 375216068, v2
- 375216069, v2
- 375216074, v2
- 375216075, v2
- 375216110, v2
Relations (2)
Nodes (1-20 of 22)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |