Loading...
Changeset: 54538884
Doppelte Adresse entfernt!
Closed by redrace
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13170 de) |
---|---|
source | local knowledg, Esri world Imagery, GPS |
Discussion
-
Comment from geri-oc
Warum?
POI=Das Geschäft hat doch eine Adresse. Und warum nicht einfach - nicht jeder Nutzer eines POI für sein Geschäft kann sich Adressen aus Umkreissuche zusammensuchen / anzeigen lassen. -
Comment from redrace
Für mich hat das Gebäude die Adresse! Der Laden ist in dem Gebäude. Wir produzieren nur unnötig Daten und ggf doppelt angezeigte Hausnummer! Da es da zur Zeit keinen eindeutigen Konsens gibt lasse ich das so. Auch in unserer regionalen Gruppe haben wir uns darauf geeinigt.
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |