Changeset: 55096685
adj name
Closed by Uwe Opg
Tags
changesets_count | 9 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from pitscheplatsch
Hi Uwe Opg, willkommen bei OSM. Vielleicht ist bei deiner Änderung etwas schiefgelaufen, oder wolltest du das komplette Ikea Gebäude und den Parkplatz löschen? Danke & Viele Grüße, Pascal
Mehr Informationen zum CS: http://overpass-api.de/achavi/?changeset=55096685
-
Comment from DD1GJ
IKEA hat neu gebaut und ist umgezogen. An der neuen Stelle ist das Tagging noch nicht perfekt:
https://www.openstreetmap.org/?mlat=51.2111&mlon=6.6412#map=16/51.2146/6.6380
-
Comment from tux67
Hi - im neuen Ika waren wir schon .. aber wurde das alte Gelände denn abgeräumt?
Im Zweifelsfalle hätte ich erst mal nur den Namen von Gebäude und Parkplatz entfernt.Gruß
Stephan -
Comment from nikkinikki
Das Gebäude steht noch gestern da. An der Wand neben der Girmes-Kreuz-Straße hängt ein großes Banner, auf dem die Umzugsinfos steht. Keine Ahnung, ob was im Parkplatz geändert wurde.
-
Comment from tux67
ok, das dachte ich mir schon. Da sich der Inititor des Änderungssatzes nicht meldet würde ich später einen revert machen und nur die Firmeninfos entfernen.
Gruß
Stephan -
Comment from Uwe Opg
leider war ich die letzte Zeit ein wenig eingeschränkt verfügbar.
Bitte das Gebäude wieder einfügen.
Danke. -
Comment from tux67
revert with: https://www.openstreetmap.org/changeset/55184122
-
Comment from tux67
Hello!
Thank you very much for your contributions to OpenStreetMap!
I reviewed your changeset on OSMCha and found some errors or elements
that could be mapped in a better way. Feel free to message me
to know more about it or visit http://learnosm.org/ to get started.
#REVIEWED_BAD #OSMCHA
Published using OSMCha: https://osmcha.mapbox.com/changesets/55096685
-
Comment from pitscheplatsch
@Uwe Opg: Danke für deine Antwort. Eine Frage hätte ich noch: Hast du absichtlich das komplette Gebäude und den Rest gelöscht oder hast du durch deine Änderungen einfach ein anderes Resultat erwartet? Ich frage nur ob wir vielleicht für Mitglieder, die gerade erst mit dem Mappen beginnen, etwas im Editor ergänzen sollten.
Ansonsten @All: Danke für eure Mitarbeit und die bereits erfolgte Korrektur.
Lediglich den letzten Kommentar von Stephan (tux67) verstehe ich nicht. Vermutlich wurde er aber extra nur von/for #OSMcha gemacht. Hier für diese Diskussion ist der Inhalt nicht relevant/brauchbar.
-
Comment from tux67
@pitscheplatsch ... diese Kommentare kommen seit neuestem automatisch wenn man ein changeset in OSMCha als reviewed markiert.
Dieses war dort mit "mass deletion" geflaggt ;-)Gruß
Stephan -
Comment from pitscheplatsch
@tux67 ja, das hatte ich im Forum bereits gelesen. Ich hätte allerdings nicht erwartet, dass es hinterher, nachdem eigentlich bereits alles geklärt (ge'reviewed) ist, dieser (automatische?) Kommentar noch kommt. Btw. ich habe dieses Changeset hier bei "Find Suspicious OpenStreetMap Changesets" gelistet bekommen ;)
Viele Grüße und ein schönes WE! Pascal -
Comment from Uwe Opg
Ich hatte schon ein etwas anderes Ergebnis erwartet.
Aber nun gut. Dafür gibt es eine Community, um die Anfängerfehler zu korrigieren.
Ich gelobe Besserung und bin das nächste Mal vorsichtiger :-)
Ways (12)
157006047, v8100523188, v4100523191, v244131650, v623314162, v1344131649, v623314155, v744131646, v644131648, v644131647, v744131651, v623314191, v10
670802034, v3670802029, v3670802030, v3670802031, v31162035166, v21837755179, v51837755235, v51837755281, v3
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |