Changeset: 55184139
Correção no trecho que passa sob a praça do Conjunto Nacional.
Closed by Hildson Ribeiro
Tags
changesets_count | 6 |
---|---|
created_by | iD 2.5.1 |
host | http://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | pt-BR |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from erickdeoliveiraleal
Todas suas edições referentes a exclusões no centro de Brasília eu reverti, você excluiu inclusive trecho do buraco do tatu, por favor, tenha mais cuidado ao editar.
-
Comment from Hildson Ribeiro
Eu não acabei a correção. As faixas estão demarcadas erradas. Da forma que foi feito é como se passassem em frente ao Conjunto Nacional e não por baixo.
-
Comment from erickdeoliveiraleal
não entendi, as faixas estão demarcadas como tunel. Não delete nada mais.
-
Comment from Hildson Ribeiro
Para mim aparecem sobre a praça. Não quero deletar. Estou tentando reposicionar, mas não estão baixando.
-
Comment from santamariense
Se a via aparece tracejada é porque ela fica embaixo.
-
Comment from Hildson Ribeiro
Não está funcionando assim. No aplicativo que uso esse trecho está passando sobre a praça do Conjunto Nacional.
-
Comment from santamariense
E por que tu acha que tá passando em cima? Porque não mostra a praça tapando as vias? As estradas de baixo estão querendo fazer conversão para as de cima? Qual aplicação você usa?
Ways (6)
- DF-002 (551042399), v1
- DF-002 (551042401), v1
- Eixo Rodoviário (264902517), v9
- DF-002 (551041355), v3
264902515, v6409181358, v2
Nodes (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |