Changeset: 55904398
alterações a nivel do traçado das ruas, estavam incorretos. Eliminei etiquetas que assinalavam lojas que nem existem na cidade. Se não conhecem Beja, não mexam ;)
Closed by Dri91
Tags
changesets_count | 29 |
---|---|
created_by | iD 2.6.0 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | pt |
Discussion
-
Comment from naoliv
Oi, Dri.
Remover lojas que não existem mais é válido, sem dúvida, mas você acabou removendo vários prédios também.
Em geral quando uma loja fecha o prédio continua no local, mesmo que vazio.
Talvez você apagou sem querer esses vários prédios? Ou talvez teve algum mal entendido em algum ponto?
Obrigado -
Comment from Dri91
Olá, os prédios do centro da cidade estavam desviados da localização real, então encontravam se por cima das vias de trânsito e por vezes até estava um prédio por cima de outro conjunto de predios, o que impedia que eu os conseguisse desenhar corretamente, uns consegui mover para o local correto, outros tive que eliminar, a minha ideia era voltar a desenhar tudo o que apaguei mas fiquei com menos tempo livre.
De qualquer forma eu vou tentar arranjar um tempinho e voltar a desenhar os edifícios que eliminei, peço desculpa por isso.
Relations (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |