Changeset: 55965121
Fußgängerzone irrtümlich als Alexanderstr. bezeichnet
Closed by Speedfire908
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.6.0 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | PDOK Luchtfoto Beeldmateriaal 25cm |
locale | de |
Discussion
-
Comment from aixbrick
Hallo und willkommen bei OSM,
du hast den Straßennamen entfernt und einen Namen für die Grünfläche eingetragen. Woher stammen diese Informationen? Die Fußgängerzone ist Teil der Alexanderstraße und sollte auch diesen Namen tragen (darüber, ob der Verbindungsweg https://www.openstreetmap.org/way/13871626 noch Teil der Fußgängerzone ist oder eher ein Fußweg kann man sicherlich streiten). Und bei der Grünfläche wäre es mir neu, dass diese tatsächlich einen offiziellen Namen haben soll - schon allein wegen der eher geringen Größe.
Gruß -
Comment from aixbrick
Hallo,
leider hast du nicht geantwortet. Aus diesem Grund habe ich den gesamten Changeset rückgängig gemacht (https://www.openstreetmap.org/changeset/56186839), da weiterhin Zweifel bestehen, dass die von dir gemachten Änderungen der Realität entsprechen.
Gruß
Ways (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |