Changeset: 55974479
Detalhamento bairro da luz
Closed by blbraga
Tags
changesets_count | 5 |
---|---|
created_by | iD 2.6.0 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | pt-BR |
Discussion
-
Comment from Bonix-Mapper
blbraga,
Você apagou edificações importadas anteriormente com base em dados oficiais da PMSP.
Era necessário apagar? Você precisa considerar que existe uma diferença de alinhamento das imagens com a realidade. Os dados da PMSP são bem precisos e coerentes quando se juntam aos dados de vias.
Ou seja, um desalinhamento da edificação importada não significa que ela está incorreta.
Além disso o alinhamento muda conforme as imagens de satélite são atualizadas.
Por favor, solicito que entre em algum dos grupos de discussão do OSM no Brasil antes de apagar novas edificações importadas em São Paulo.
* https://t.me/OSMBrasil_Suporte
Talvez eu tente recuperar os dados originais que você apagou.
Atenciosamente,
- 557728159, v1
- 557728160, v1
- 557728162, v1
- 557728165, v1
- 557728168, v1
- 557728172, v1
- 557728176, v1
- 557728178, v1
- 557728181, v1
- 557728182, v1
- 557728185, v1
- 557728188, v1
- 557728190, v1
- 557728192, v1
- 453409183, v2
- 453409733, v2
- 453409597, v2
- 453409563, v2
- 453409780, v2
- 453409779, v2
Relations (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |