Changeset: 561994
(no comment)
Closed by giggls
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo giggls,
könnte es sein, daß bei diesem Node https://www.openstreetmap.org/node/307203620 die Haus-Nr. nicht 10 sondern 10/1 lautet ?
Schau Dir das mal in JOSM mit Maps4BW (aus dem Menü Hintergrundbild) an.
Grüße -
Comment from giggls
Die Positionen des MDF Imports waren teilweise ziemlich schlecht.
Dasss die Hausnummer eher stimmt als die Position ist also wahrscheinlicher.
Sven
-
Comment from PT-53
Hast Du Dir das mal in JOSM mit Maps4BW angeschaut ?
Vermutlich nicht. Schade -
Comment from giggls
Wir reden hier über einen 9 Jahre alten _Import_. Laut Kataster und Luftbilder stimmt vermutlich tatsächlich eher 10/1.
Habe kein Problem mit einer Änderung.
-
Comment from PT-53
Erledigt
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |