Changeset: 56407141
(no comment)
Closed by Georgiysys
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13367 ru) |
---|
Discussion
-
Comment from chnav
Здравствуйте, перед импортом любых данных принято обсуждать их с сообществом. У вас заборы нарисованы отдельными отрезками, сортиры с окнами и т.д. Пожалуйста будьте благоразумны и не тащите частные сортиры в базу. Спасибо.
-
Comment from chnav
Это вообще жесть
https://www.openstreetmap.org/node/5415947226/history -
Comment from Georgiysys
Чем вам мешают сортиры, это сделано для отображения в 3D слое, в нашем регионе я общаюсь с редакторами и ни кто не против, более того они мне помогают с подборкой тегов, заборы кусками в частности там где либо стыкуются со строениями либо резалось для задания разной высоты, между участками обычно высота больше чем с фассада, конкретно этот поселок был построен по утвержденному плану лет так 7 и туалет в плане есть, была идея и внутреннюю планировку сделать но выяснилось что штатными средствами это очень трудоемко.
-
Comment from Georgiysys
"перед импортом любых данных принято обсуждать их с сообществом." вот тут не понял, под импорт данных попадает и точка и что то крупное я и добавлял ни чего нового, только доработал свои же старые правки, раньше там были просто кубики теперь аккуратные домики в случае переноса в навигатор будет красиво выглядеть, там так же есть и двухэтажные но мне придется съездить туда что уточнить какие из них двухэтажные, это после, когда буду в той стороне :) , с уважением.
-
Comment from chnav
> поселок был построен по утвержденному плану лет так 7 и туалет в плане есть
утвержденный план и реальность всегда отличаются, даже у вас на спутнике некоторые здания имеют совершенно другие размеры, а вы собрались внутренние переборки рисовать.
Почему соседские заборы идут параллельно на расстоянии 10 см ? Там реально два забора ?
Кроме того в ОСМ есть правило верифицируемости, как это можно подтвердить.
Рисование под рендер, даже 3D, последнее дело в ОСМ.
-
Comment from chnav
Ну и нелепые теги на узлах по ссылке выше, это ошибки импорта. Проверяйте что заливаете в базу.
Обсуждение импортов происходит на форуме. Дайте пожалуйста ссылку.
-
Comment from Georgiysys
Я сделал заготовку и по ней выравнивал, я понимаю что ни все совпадает общепринятым правилам но я дальше своего города и не лезу, я сейчас только осваиваю построение, проект на руки ни мне ни кому либо из простых редакторов ни кто не даст, это гос стройка, у меня была возможность по бывать в одном доме и по смотреть проект когда здания были еще на стадии фундамента, я легко приму помощь в улучшении но только не в категоричной форме, я общаюсь с местными редакторами они мне и помогают по возможности,
А нелепые теги это что именно, мне пока не ясны все ньюансы много тегов у меня вообще не срабатывают либо срабатывают не полностью, все таки если сильно хотите помочь улучшить мои навыки может лучше перейти в мессенджер типа телеграмм, там функционал более расширен, можно фото отправить и голосом по общаться.
-
Comment from Georgiysys
а только сейчас понял про разрывы это в районе входа? так я перепробовал все теги типов ворот но ни один не отобразился в 3D по этому пока сделал с разрывом, хотя проставить тег "ворота" на точку думаю стоит.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |