Changeset: 56491483
Freyastraße
Closed by Daggensos
Tags
changesets_count | 57 |
---|---|
created_by | iD 2.6.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from johnny_1982
Hallo,
in OSM werden Beschreibungen für etwas nicht bei "name" angegeben. Viele Anfänger machen das, ist aber falsch. Macht man das so, dann ist der Text zwar auf der Karte zu lesen, ein Router weiß aber davon nichts und würde Verkehr trotzdem dort lang führen. Also bitte Namen löschen und in Zukunft so nicht verwenden. Sollte dieser Weg nicht öffentlich sein, so kann das über "access" dargestellt werden.
Siehe auch:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Names
Abschnitt "name ist nur der Name". -
Comment from TourenbikerFKB
und den Reihenhäusern nebenan sollte man einen rechten Winkel gönnen. Geht mit einem Klick (Markierung und S)
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |