Changeset: 56548776
Arreglos nuevos usuarios
Closed by Hernan
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13367 es) |
---|---|
source | Bing; MapBox Satellite; IGN Argentina; Digital Globe, Wikidata, IGN Argentina, Copernicus Service information [2017], Visual |
Discussion
-
Comment from muralito
¿No seria bueno mantener el nombre del barrio?
¿y si es cerrado, agregarle ademas el residential=gated?
---
Published using OSMCha: https://osmcha.mapbox.com/changesets/56548776
-
Comment from muralito
o tal vez tambien el place=neighbourhood
---
Published using OSMCha: https://osmcha.mapbox.com/changesets/56548776
-
Comment from muralito
o tal vez tambien el place=neighbourhood
---
Published using OSMCha: https://osmcha.mapbox.com/changesets/56548776
-
Comment from Hernan
El nombre ya estaba como nodo https://www.openstreetmap.org/node/4440970241
Mi idea era transformarlo en una relación con los limites, pero no tuve tiempo de terminarlo y revisarlo. Lo cargó en su momento VictorL como residential=gated y place=suburb No estoy seguro que sea la mejor clasificación, si queres arreglalo vos. Sino lo veo mas tarde
Ways (1)
Nodes (6)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |